Мы в ответе за тех, кого приручили

11.05.2020

Лучший подарок Вашему четвероногому любимцу – страховой полис.

Застраховать породистое животное можно  с возраста 3-х месяцев. 

Срок страхования может быть от 1 дня до 1 года.

   Варианты страхования

1-ый вариант страхования животного обеспечивает страховую защиту на случай утраты (гибели) в результате стихийных бедствий, несчастных случаев, неправомерных действий третьих лиц, уничтожения по распоряжению специалистов ветеринарной службы, в связи с профилактическими мероприятиями по борьбе с эпизоотией.

2-ой вариант страхование животного  + ветеринарные расходы (возврат понесённых расходов на лечение животного).

     Страхование  вашего питомца по 1-ому  варианту   на 1000 рублей будет стоить  40 рублей в год или 3,33 рубля в месяц. по второму  варианту – при страховании на 1000 рублей животного и 1000 рублей ветеринарные расходы  будет стоить 150 рублей в год или 12,50  рублей в месяц. 

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Как бы вы хорошо не относились к вашему любимцу, не стоит забывать, что это, прежде всего животное, которым в первую очередь руководят инстинкты. Даже хорошо обученная собака, если она напугана или у неё что-то болит, может стать агрессивной. В таких случаях за действия вашего питомца будете отвечать вы. А это денежные расходы и переживания.

Договор страхования гражданской ответственности владельцев животных защитит ваши имущественные интересы, связанные с ответственностью по обязательствам, возникшим в случае причинения вреда жизни, здоровью, имуществу потерпевших в результате агрессивного либо непредвиденного поведения животного указанного в договоре.

Заключив договор страхования, вы снимете с себя груз забот и переживаний, связанных с возможными затратами.

Например, на охоте в азарте ваша собака причинила вред другому животному, участвующему в охоте, то в этом случае ветеринарные расходы по лечению травмированной собаки возместят по страховке.

При стоимости полиса 1000 рублей годовой взнос по этому виду страхования составит всего 10 рублей.

 Заключить договор добровольного страхования можно обратившись к страховому агенту, по телефону в представительство Белгосстраха, находящееся в вашем районе, либо заказать страховую услугу на сайте Белгосстраха.