Неделя финансовой грамотности

25.03.2022

В рамках Недели финансовой грамотности (Global Money Week) сотрудники представительств Белгосстраха по Гродненской области провели уроки-встречи с учащимися, посвященные страховой деятельности.

 

23 марта 2022 года  в ГУО "Средняя школа № 34 г. Гродно" в 10 "А" классе такой урок провела заместитель начальника отдела по работе с гражданами представительства Белгосстраха по г. Гродно.

В ходе мероприятия для учащихся была представлена презентация  "Страхование".  Задача данного мероприятия заключалась в том, чтобы  сформировать представление учащихся о финансовом инструменте - страхование.  В заключительной части презентации была проведена викторина с вопросами на страховую тематику. Активным участником была вручена сувенирная продукция Белгосстраха.

 

24 марта 2022 г. директор представительства Белгосстраха по Ивьевскому  Ядвига Станчиц рассказала о важной роли страхования в жизни современного человека, познакомила учащихся с историей возникновения и развития системы страхования. Наиболее интересным для ребят стал тот факт, что первое образование Белгосстраха по Ивьевскому району было организовано в 1944 году в Юратишках – это была Юратишковская райстрахинспекция под руководством Осипа Обуховича.

Во время встречи школьники узнали о том, что Белгосстрах занимает ведущие позиции на страховом рынке страны, предлагает разнообразные услуги, различные виды страхования.

Самой актуальной для старшеклассников оказалась информация о возможности получить профессию, связанную со страховой деятельностью. Общение с сотрудниками представительства Белгосстраха по Ивьевскому району было интересным и познавательным.

 

Представительство Белгосстраха по Лидскому району совместно с сотрудниками ОАО «Белинвестбанк» провели встречи с учениками  старших классов на тему «Все о разумном заимствовании». 

В ГУО «Ёдковская средняя школа»  22 марта 2022 года с учениками 7-11 классов  и 23 марта 2022 в ГУО «Средняя школа №4 г.Лиды» с учениками 9-11 классов проводился урок, посвященный финансовой грамотности.

 

Ребята узнали о финансовом инструменте – страхование.   Наши специалисты провели краткий экскурс в «мир страхования», рассказали о преимуществах личного страхования, вариантах «Каникулы», «Спорт-профи», «Антиклещ». Была роздана рекламная продукция с указанием контактной информации для дальнейшей связи.

 

17 марта 2022 года  ведущим специалистом отдела по работе с посредниками и развитию сбытовой сети представительства Белгосстраха по г. Гродно  Парай В.С. проведена встреча со студентами 3-4 курса факультета «Истории, коммуникации и туризма» специальности «Туризм и гостеприимство» ГУО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», на которой рассказала об особенностях страхования в туризме с разбором примеров страховых выплат, преимуществах компании Белгосстрах на страховом рынке Республики Беларусь, о работе агентов страховых в компании.